कन्हारगांव ग्रेविटी पाइपलाइन में सुधार कार्य: रविवार को छिंदवाड़ा के कई प्रमुख इलाकों में नहीं आएगा पानी, निगम ने की एडवांस स्टोरेज की अपील
छिंदवाड़ा। शहर की लाइफलाइन कहे जाने वाले कन्हारगांव जलाशय से आने वाली मुख्य ग्रेविटी पाइपलाइन में कल रविवार को आवश्यक मरम्मत और सुधार कार्य किया जाना है। इस बड़े मेंटेनेंस कार्य के चलते रविवार को शहर के एक बड़े हिस्से में नगर निगम द्वारा की जाने वाली जल प्रदाय (वाटर सप्लाई) पूरी तरह बंद रहेगी।
नगर निगम की जल प्रदाय शाखा से मिली आधिकारिक जानकारी के अनुसार, मरम्मत कार्य सुबह से ही शुरू हो जाएगा, जिसके कारण संबंधित जलशोधन संयंत्रों और टंकियों से जुड़े इलाकों में पानी की आपूर्ति नहीं हो पाएगी।
इन मुख्य क्षेत्रों में प्रभावित रहेगा जल प्रदाय:
नगर निगम के अनुसार, मुख्य रूप से तीन बड़ी पानी टंकियों से जुड़े निम्नलिखित इलाकों में रविवार को सप्लाई बंद रहेगी:
जेल बगीचा टंकी क्षेत्र: गुलाबरा मेन रोड की गली नंबर 1 से 18 तक का पूरा इलाका, पूजा लॉज के पीछे स्थित परासिया रोड और मोहन नगर।
सिविल लाइन पानी टंकी क्षेत्र: सिविल लाइंस, राजनगर, सुंदर देवरे कॉलोनी और गुरैया रोड क्षेत्र।
11 एमएलडी डीडीसी टंकी क्षेत्र: कोलाढाना, शांतिपुरा, कावरा कॉलोनी, विवेकानंद कॉलोनी, सुभाष कॉलोनी और चित्रकूट कॉम्प्लेक्स क्षेत्र।
निगम की नागरिकों से अपील:
नगर निगम प्रशासन ने सभी प्रभावित क्षेत्रों के नागरिकों से अनुरोध किया है कि वे रविवार को होने वाली इस असुविधा से बचने के लिए शनिवार को ही अपनी जरूरत के अनुसार पानी का पूर्व भंडारण (एडवांस स्टॉक) कर लें और काम को समय पर पूरा कराने में सहयोग प्रदान करें।
