प्रदर्शन के दौरान पुलिसकर्मी झुलसे: सांसद बोले, बेटे की हार से बौखलाए शेख कमलनाथ: जलाना चाहते हैं छिंदवाड़ा को
छिंदवाड़ा सांसद आंदोलन में झुलसे पुलिस कर्मियों से मिलने जिला अस्पताल पहुंचे। इस दौरान उन्होंने इस घटना पर चिंता जताते हुए कहा कि मैं इसे दो बातों से जोड़ना चाहता हूं। इसके पीछे राहुल गांधी हैं, जो पूरे देश में आग लगाना चाहते हैं। अभी उन्होंने ZEN G की बात करके पूरे देश को भड़काना चाहा। लोग भड़के और देश में आग लगे। इसके पीछे राहुल गांधी तो हैं ही, साथ में छोटे शेख कमलनाथ भी हैं। जब भी कमलनाथ आते हैं, पुलिस को लेकर क्या बर्ताव करते हैं और अपने कार्यकर्ताओं को क्या कहते हैं – “पुलिस से हम निपट लेंगे और पुलिस को हम देखेंगे।” इसके पीछे छोटे शेख फंडिंग कर रहे हैं।
आज जो घटना हुई, वीडियो में साफ दिखाई दे रहा है कि उनके लोग पुलिस को जलाना चाहते थे। पुलिस शांतिपूर्ण ढंग से आंदोलन समाप्त करवाना चाहती थी, लेकिन कांग्रेसी वहां अप्रिय स्थिति उत्पन्न करना चाहते थे। पिछले दिनों कांग्रेस नेता ने किसान बचाओ आंदोलन में आदिवासियों को हिंदू से अलग बता कर माहौल बिगाड़ने का प्रयास किया था। पुलिस सजग थी, नहीं तो वहां 2–3 पुलिस वाले झुलस जाते। सोची-समझी रणनीति से यह किया गया था। छिंदवाड़ा जिला शांति का टापू है। शेख कमलनाथ अपने बेटे की करारी हार को पचा नहीं पा रहे हैं और छिंदवाड़ा को जलाना चाहते हैं। मैं शेख कमलनाथ से कहना चाहता हूं कि छिंदवाड़ा की जनता ने उन्हें भरपूर प्यार दिया है। इस तरीके से अशांति न फैलाएं, क्योंकि घायल पुलिस कर्मी भी किसी के बेटे, पति और पिता हैं। छिंदवाड़ा में हुई घटना के लिए मैं राहुल गांधी, शेख कमलनाथ और छोटे शेख नकुलनाथ को पूरी तरह जिम्मेदार मानता हूं। आज जो भी घटना हुई, उसमें दोषियों के खिलाफ हत्या के प्रयास का प्रकरण दर्ज होना चाहिए।
छिंदवाड़ा सांसद बंटी साहू के बयान पर हमने युवक कांग्रेस अध्यक्ष गोलू पटेल और एकलव्य अहाके से प्रतिक्रिया लेनी चाही तो उनका मोबाइल बंद था।