मौसम:मध्य प्रदेश में रात के टेम्पेचर आएगी गिरावट जानें आनें वाले दिनों कैसा रहेगा मौसम

मौसम:मध्य प्रदेश में रात के टेम्पेचर आएगी गिरावट जानें आनें वाले दिनों कैसा रहेगा मौसम

मध्य प्रदेश में आज से तेज ठंड का दौर शुरू होगा। वेस्टर्न डिस्टरबेंस (पश्चिमी विक्षोभ) के असर से प्रदेश में बर्फीली हवाएं आएंगी। जिनकी वजह से भोपाल-इंदौर समेत पूरे प्रदेश में 2 से 3 डिग्री सेल्सियस तक पारा गिर जाएगा।

उत्तर-पश्चिम भारत के ऊपर 12.6 किमी की ऊंचाई पर यहां पर एक वेस्टर्न डिस्टरबेंस भी एक्टिव हो रहा है। इस वजह से बर्फ पिघलेगी और फिर हवा की रफ्तार तेज हो जाएगी। जिसका असर मध्यप्रदेश में भी देखने को मिलेगा

उत्तरी इलाकों और पहाड़ों पर मौसम बदलेगा। इस दौरान पहाड़ों पर बर्फबारी भी होगी।ऐसा होने पर बर्फ पिघलने के बाद बर्फीली हवा मध्यप्रदेश में आएगी।

पिछले दो तीन दिनों में उत्तरी इलाकों के पहाड़ों पर बर्फ बारी का दौर शुरू भी हो गया है जिससे आने वाले दिनों में मौसम में ठंडक बढ़ेगी

मौसम विभाग के अनुसार, 15 दिसंबर तक मौसम में ऐसा ही उतार-चढ़ाव रहेगा। कभी तेज ठंड, कभी बारिश तो कभी बादल छाए रहेंगे। कड़ाके की ठंड का दौर लगभग 20 दिसंबर से शुरू होगा, जो जनवरी तक बना रहेगा।