परासिया:खिरसाडोह के खतरनाक मोड़ पर पलटी स्कॉर्पियो, चार घायल
परासिया। छिंदवाड़ा-परासिया मार्ग पर खिरसाडोह नर्सरी के समीप मंगलवार सुबह बड़ा हादसा हो गया।यू नागपुर की ओर जा रही स्कॉर्पियो अनियंत्रित होकर खाई में जा गिरी, जिसमें परासिया बाबूलाइन के सूर्यवंशी परिवार के चार सदस्य घायल हो गए।
घटना की जानकारी मिलते ही 108 एंबुलेंस पायलट समीर और इमरजेंसी टेक्नीशियन भूपेंद्र साहू मौके पर पहुंचे। स्थानीय लोगों की मदद से बारिश के बीच खाई में उतरकर घायलों को स्ट्रेचर की सहायता से बाहर निकाला गया। घायलों को पहले परासियायू अस्पताल लाया गया, जहां से प्राथमिक उपचार के बाद निजी अस्पताल भेजा गया।
घायलों में ईश्वर सूर्यवंशी (68), अनुसुईया सूर्यवंशी (58), अरुण सूर्यवंशी (32) और प्रमोद सूर्यवंशी (38) शामिल हैं। सभी को हाथ, पैर और सिर में चोटें आई हैं। डॉ. अंकित सहलाम द्वारा इलाज किया गया।
खतरनाक मोड़ पर लगातार हो रहे हादसे
खिरसाडोह नर्सरी के समीप स्थित पथरई नदी के तीखे मोड़ पर आए दिन हादसे हो रहे हैं। केटी कंस्ट्रक्शन कंपनी द्वारा सड़क निर्माण के दौरान पुराने पुल को हटाए बिना नया पुल बना दिया गया है, जिससे तकनीकी खामी के कारण वाहन चालक वाहन पर नियंत्रण नहीं रख पाते। स्थानीय निवासी रूपेंद्र डेहरिया ने विभाग से इस मोड़ को सुधारने की मांग की है।
बारिश में और बढ़ेगा खतरा
बारिश के कारण यह मोड़ और भीयू खतरनाक हो जाता है। गीली सड़क पर वाहनों का नियंत्रण रखना मुश्किल होता है। मंगलवार को भी स्कॉर्पियो चालक वाहन पर नियंत्रण नहीं रख पाया और हादसा हो गया।