छिंदवाड़ा:हवन के दौरान मधुमक्खियों का हमला, दर्जनभर घायल — वृद्ध की हालत नाजुक

कोराबोह डेम क्षेत्र में रविवार को उस समय अफरा-तफरी मच गई जब एक घर के उद्घाटन कार्यक्रम के दौरान हवन के बीच अचानक मधुमक्खियों ने हमला कर दिया। इस हमले में एक दर्जन से अधिक लोग घायल हो गए, जबकि एक वृद्ध की हालत गंभीर बताई जा रही है।

जानकारी के मुताबिक, दीनदयाल पुरम टेकड़ी निवासी रामसेवक पिता नथिया पहाड़े एक मकान के उद्घाटन समारोह में शामिल होने कोराबोह पहुंचे थे। पूजन-पाठ के बाद जैसे ही हवन की प्रक्रिया शुरू हुई, अचानक मधुमक्खियों का झुंड वहां मौजूद लोगों पर टूट पड़ा। मधुमक्खियों के हमले से भगदड़ की स्थिति बन गई और लोग जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे।

इसी दौरान वृद्ध रामसेवक मधुमक्खियों की चपेट में आ गए। उनके शरीर पर सैकड़ों की संख्या में मधुमक्खियों ने डंक मारे, जिससे वे बेहोश होकर गिर पड़े। स्थानीय लोगों ने कपड़े से ढांककर किसी तरह उन्हें बचाया और तत्काल जिला अस्पताल पहुंचाया, जहां उनका इलाज जारी है। घटना के बाद से क्षेत्र में दहशत का माहौल बना हुआ है।