ईवीएम पर कमलनाथ का बड़ा सवाल: “अमेरिका-जापान जैसे देश नहीं करते इस्तेमाल, क्योंकि छेड़छाड़ संभव” VIDEO देखिए

पूर्व मुख्यमंत्री और वरिष्ठ कांग्रेस नेता कमलनाथ ने एक बार फिर ईवीएम (इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन) की विश्वसनीयता को लेकर गंभीर सवाल खड़े किए हैं। अपने चार दिवसीय छिंदवाड़ा दौरे के पहले दिन हवाई पट्टी पर मीडिया से बातचीत के दौरान कमलनाथ ने कहा कि दुनिया के विकसित देश जैसे अमेरिका और जापान ईवीएम का उपयोग नहीं करते, क्योंकि उन्हें इस बात की आशंका है कि ईवीएम के साथ छेड़छाड़ की जा सकती है।

कमलनाथ ने कहा, “जब अमेरिका और जापान जैसे देश ईवीएम का इस्तेमाल नहीं करते, तो हमें भी सोचना होगा कि क्या हमारी लोकतांत्रिक प्रक्रिया पूरी तरह सुरक्षित है।”

VIDEO देखिए

 

https://youtube.com/shorts/IUU-sakJDiw?si=EpmRSXjirvuWVzGB

इससे पहले उन्होंने हाल ही में अहमदाबाद में संपन्न कांग्रेस अधिवेशन का ज़िक्र करते हुए कहा कि पार्टी अब गांव-गांव और हर पोलिंग बूथ तक कार्यकर्ताओं को सक्रिय करने की दिशा में काम कर रही है। “हमारा लक्ष्य है कि कांग्रेस का संगठन जमीनी स्तर पर फिर से मजबूत हो। हर कार्यकर्ता को सक्रिय कर पोलिंग बूथ स्तर तक पार्टी को मज़बूत करना होगा।”

कमलनाथ की यह टिप्पणी ऐसे समय आई है जब विपक्ष लगातार चुनावों की पारदर्शिता को लेकर सवाल उठा रहा है।